[vc_empty_space height=“69px“]


logo

[vc_empty_space height=“21px“]

[vc_empty_space height=“25px“]

Rußdorfer 10, 09212 Limbach-Oberfrohna
[vc_empty_space height=“0px“][vc_empty_space height=“0px“]
tv-oberfrohna@gmx.de

[vc_empty_space height=“9px“]

FEED

 

archiv

TV Oberfrohna U11 Junioren 2020/2021

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

[/vc_column_text][vc_single_image image=“11252″ img_size=“full“]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Freie Testspieltermine

 

Futsal-und Hallenturniere

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Trainer

René Winkler

Co-Trainer

André Dittrich

JAL

Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]

[vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyQ0hVSzJPUUswMDAwMDBWVU0xRE5PUlZUVVJIT0gyJTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNF[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]

TV Oberfrohna U13 Junioren 2020/2021

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

[/vc_column_text][vc_single_image image=“11253″ img_size=“full“]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Freie Testspieltermine

Futsal-und Hallenturniere

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]Trainer/JAL

Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]

[vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyQ0hVTTcwUUMwMDAwMDBWVU0xRE5PUlZUVVJIT0gyJTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNF[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]

TV Oberfrohna U15 Junioren 2020-2021

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

[/vc_column_text][vc_single_image image=“11209″ img_size=“full“]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Trainingszeiten

Di & Do 17:00 -18:30 Uhr
Sportplatz Rußdorf

Freie Testspieltermine

Auf Anfrage

Futsal-und Hallenturniere

19.12.20 – Hallenkreismeisterschaft Futsal
09.01.21 – TuS Falke Rußdorf – Vereinspräsentation[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Trainer

Björn Linstädter

Co-Trainer

Gina Kammler

Henning Schwatlo

JAL

Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]

[vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyQlVKR0lBUzAwMDAwMDBWVU0xRE5QTFZWMDNITFNOJTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNF[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]

TV Oberfrohna U17 2019-2020

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

[/vc_column_text][vc_single_image image=“10371″ img_size=“full“]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/2″][/vc_column][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Trainer

Roy Münnich

Co-Trainer

Florian Schaller

JAL

Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]

[vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyOFQxN1RCTzQwMDAwMDBWUzU0MUw0SFZVSklDOVA5JTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNFJTBB[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]

A-Jugend U19 2020/2021

[vc_row][vc_column][vc_single_image image=“11104″ img_size=“full“]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Trainingszeiten

Mo, Mi, Fr  –  18:00 – 20:30 Uhr

Futsal-und Hallenturniere

Hallenturnier Russdorf – 09.01.2021
Hallenlandesmeisterschaft – 16.01.2021[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Trainer

Daniel Weishar

Kontakt:
mail: u19@tv-oberfrohna.de

Co-Trainer

Bernd Weishar

Kontakt:
mail: u19@tv-oberfrohna.de

JAL

Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]

[vc_text_separator title=“Kader“ title_align=“separator_align_left“ css=“.vc_custom_1567419308556{padding-bottom: 50px !important;}“][vc_empty_space]
Tor
[vc_empty_space][vc_empty_space]
Abwehr
[vc_empty_space][vc_empty_space]
Mittelfeld
[vc_empty_space][vc_empty_space]
Angriff
[vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]
[vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyQlVKRFFQNUswMDAwMDBWVU0xRE5POFZTSDJJREtQJTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNF[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]

Erste Männermannschaft 2020/2021

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

TV Oberfrohna 1862 e.V.

[/vc_column_text][vc_single_image image=“11197″ img_size=“full“]

[vc_text_separator title=“Obere Reihe v.l.“ title_align=“separator_align_left“][vc_empty_space height=“10px“][vc_column_text]Sebastian Kunze, Jannik Schaller, Philipp Kirsten, Kevin Landgraf, Christian Grund, Lucas Gläßer, Justin Böhm, Daniel Weishar, Philipp Todt[/vc_column_text][vc_empty_space height=“20px“][vc_text_separator title=“Mittlere Reihe v.l.“ title_align=“separator_align_left“][vc_empty_space height=“10px“][vc_column_text]Markus Meyer, Arthur Hofmann, Michel Seidel (Co-Trainer), Sven Schmidt (Trainer), Uwe John (TW-Trainer),  Dieter Tetzner (Mannschaftsleiter), Nicolas Gläßer, Niklas Seltner[/vc_column_text][vc_empty_space height=“20px“][vc_text_separator title=“Untere Reihe v.l.“ title_align=“separator_align_left“][vc_empty_space height=“10px“][vc_column_text]Ronny Schultze, Erich Naumann, Markus Rauschenbach, Kevin Claus, Nico Kaiser, Andi Amthor, David Peters, Jonas Lindisch[/vc_column_text]
[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/2″][/vc_column][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Trainer

Sven Schmidt

Co-Trainer

Michel Seidel

Sportlicher Leiter

Pierre Knechtel[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]

[vc_raw_html]JTA5JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyQlVKRlVGRzQwMDAwMDBWVU0xRE5POFZTSDJJREtQJTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNF[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]

U11 Junioren 2019-2020

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

[/vc_column_text][vc_single_image image=“10406″ img_size=“full“]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/2″][/vc_column][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Trainer

René Winkler
Kontakt:
mail: u11@tv-oberfrohna.de
phone:

Co-Trainer

André Dittrich
Kontakt:
mail: u11@tv-oberfrohna.de

JAL

Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]

[vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyOFQyQ0dPSjQwMDAwMDBWUzU0MUw0SVZUVVRPRDhPJTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNF[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]

U19-Junioren-2019-2020

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

[/vc_column_text][vc_single_image image=“10168″ img_size=“full“]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

ERFOLGE

Hallenkreismeister

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

Trainer

Daniel Weishar

Co-Trainer

Julius Lorenz / Bernd Weishar

Jugendabteilungsleiter

Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]

[vc_text_separator title=“Kader“ title_align=“separator_align_left“ css=“.vc_custom_1567419308556{padding-bottom: 50px !important;}“][vc_empty_space]
Tor
[vc_empty_space][vc_empty_space]
Abwehr
[vc_empty_space][vc_empty_space]
Mittelfeld
[vc_empty_space][vc_empty_space]
Angriff
[vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]
[vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyOFQxMVVIQzAwMDAwMDBWUzU0MUw0RlZTRTRNQVVFJTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNF[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]

U19 2018/2019

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

[/vc_column_text]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Hintere Reihe (v.l.)

Julius Lorenz (CO),  Nick Landgraf, Benjamin Jünger, Lukas Gängler, Jannik Schaller, Thomas Seltner (JAL), Niklas Schön, Niklas Seltner, Steven Kühnert, Justin Graichen, Daniel Weishar (TR)

Vordere Reihe (v.l.)

Alejandro Romero, Famara Diouf, Arthur Hofmann, Maurice Müller, Kevin Claus, Luis Rößner, Erich Naumann, Simon Müller, Jeremy Porstmann

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column]

[vc_raw_html]JTNDaWZyYW1lJTIwc3JjJTNEJTI3aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cuZnVwYS5uZXQlMkZmdXBhJTJGd2lkZ2V0LnBocCUzRnAlM0RpZnJhbWVfd2lkZ2V0JTI2dHlwJTNEdGVhbSUyNnZhbHVlX2lkJTNENjMxMjg4JTI2ZGl2X2lkJTNEd2lkZ2V0XzViOWUyNTcwNWE0YmIlMjZzdGFydCUzRHRhYmVsbGUlMjZoZWFkZXIlM0QwJTI2bmF2aSUzRDElMjclMjBmcmFtZUJvcmRlciUzRCUyNzAlMjclMjBzdHlsZSUzRCUyN3dpZHRoJTNBMTAwJTI1JTNCaGVpZ2h0JTNBNjAwcHglM0IlMjclM0UlM0MlMkZpZnJhbWUlM0U=[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]

Punkteteilung im Derby – A Jugend weiter im Aufwärtstrend

FSV Limbach – TV Oberfrohna   1:1 (0:0)

Am 9. Spieltag der Westsachsenliga kam es zum Stadtderby auf dem Kunstrasen am Friesenweg. Der FSV im Mittelfeld der Tabelle galt als Favorit aber unsere Team, seit zwei Spielen ungeschlagen, nahm diese Außenseiterrolle gerne und mit Bravur an. Für viele Jungs war es der Höhepunkt der Spielzeit sie fieberten diesen Tag lange vorher entgegen, eine Gefahr der Übermotivation bestand.
Doch was die vielen angereisten TVO Fans dann sahen war das beste Spiel unserer Mannschaft in dieser Saison. Mannschaftlich geschlossen jeder kämpfte für den anderen immer wieder gegenseitiges anfeuern, es ist Leben im Team. So war es unsere Mannschaft die das Spiel machte und sich etliche Chancen erspielte. Gute Gelegenheiten von Steven Kühnert und ein klasse Fernschuss, aus 20 Metern, von Erich Naumann an den Pfosten.
Auch in der Zweiten Halbzeit blieb unser TVO stabil und kämpfte, lies sich von den vielen unfairen Nicklichkeiten der Limbacher Jungs nicht beeindrucken. Auch nach der Führung des Gastgebers, in der 54. Minute durch Kurt Balzer, hielten unsere Jungs weitehin dagegen und machten ihr Spiel. So war es dann Luis Rößner, 10 Minuten vorher eingewechselt, der in der 70. Spielminute den hochverdienten Ausgleich markierte. Da beide Team´s weiterhin auf den Sieg spielten war es ein munteres auf und ab mit mehr oder weniger guten Gelegenheiten auf beiden Seiten.

Fazit des Tages: ein verdienter Punkt wo man sogar mehr hätte holen können und wieder einmal eine beeindruckende Kulisse auf der TVO Seite wo man schon fast von einem Heimspiel reden konnte… DANKE an alle FANS ,das tat und tut den Jungs gut.

Nächste Woche geht´s nach Zwickau zum Auswärtsspiel gegen die Spielgemeinschaft FC Sachsen Steinpleis Werdau / Motor Zwickau Süd. Anstoß auf dem Kunstrasen im Stadion an der Jablonecer Straße ist am Samstag den 1.12.2018 um 14 Uhr.

Spielinfo;http://www.fussball.de/spiel/fsv-limbach-o-pleissa-niederfrohna-u19-spg-tv-oberfrohna-tus-falke-russdorf/-/spiel/0242RJCKH0000000VS54898EVUVF00VA#!/

sdr