logo

Rußdorfer 10, 09212 Limbach-Oberfrohna

tv-oberfrohna@gmx.de

FEED

 

Author: TVO1862

TV Oberfrohna U15 Junioren 2020-2021

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

Trainingszeiten

Di & Do 17:00 -18:30 Uhr
Sportplatz Rußdorf

Freie Testspieltermine

Auf Anfrage

Futsal-und Hallenturniere

19.12.20 – Hallenkreismeisterschaft Futsal
09.01.21 – TuS Falke Rußdorf – Vereinspräsentation

Trainer

Björn Linstädter

Co-Trainer

Gina Kammler

Henning Schwatlo

JAL

Thomas Seltner

A-Jugend U19 2020/2021

Trainingszeiten

Mo, Mi, Fr  –  18:00 – 20:30 Uhr

Futsal-und Hallenturniere

Hallenturnier Russdorf – 09.01.2021
Hallenlandesmeisterschaft – 16.01.2021

Trainer

Daniel Weishar

Kontakt:
mail: u19@tv-oberfrohna.de

Co-Trainer

Bernd Weishar

Kontakt:
mail: u19@tv-oberfrohna.de

JAL

Thomas Seltner

Kader

Tor
Abwehr
Mittelfeld
Angriff

Erste Männermannschaft 2020/2021

TV Oberfrohna 1862 e.V.

Obere Reihe v.l.

Sebastian Kunze, Jannik Schaller, Philipp Kirsten, Kevin Landgraf, Christian Grund, Lucas Gläßer, Justin Böhm, Daniel Weishar, Philipp Todt

Mittlere Reihe v.l.

Markus Meyer, Arthur Hofmann, Michel Seidel (Co-Trainer), Sven Schmidt (Trainer), Uwe John (TW-Trainer),  Dieter Tetzner (Mannschaftsleiter), Nicolas Gläßer, Niklas Seltner

Untere Reihe v.l.

Ronny Schultze, Erich Naumann, Markus Rauschenbach, Kevin Claus, Nico Kaiser, Andi Amthor, David Peters, Jonas Lindisch

Trainer

Sven Schmidt

Co-Trainer

Michel Seidel

Sportlicher Leiter

Pierre Knechtel

U11 Junioren 2019-2020

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

Trainer

René Winkler
Kontakt:
mail: u11@tv-oberfrohna.de
phone:

Co-Trainer

André Dittrich
Kontakt:
mail: u11@tv-oberfrohna.de

JAL

Thomas Seltner

U15 TV Oberfrohna/ TuS Falke Russdorf 2019/2020

SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V.

Freie Testspieltermine

01.02.& 02.02.2020
08.02.& 09.02.2020
16.02.& 17.02.2020
23.02.& 24.02.2020

Futsal-und Hallenturniere

21.12.19 – Hallenkreismeisterschaft Futsal
05.01.20 – TuS Falke Rußdorf – Vereinspräsentation

Trainer

Gina Kammler
Kontakt:
mail: u15@tv-oberfrohna.de
phone: 0174 2055577

Co-Trainer

Henning Schwatlo
Kontakt: 
mail: u15@tv-oberfrohna.de

JAL

Thomas Seltner

TV Oberfrohna 1862 e.V. 2019/2020

TV Oberfrohna 1862 e.V.

Obere Reihe v.l.

Nicolas Gläßer, Chris Müller (C), Lucas Gläßer, Lucas Lorenz, Sebastian Kunze, Daniel Weishar

Mittlere Reihe v.l.

Michel Seidel (Co-Trainer), Uwe John (TW-Trainer), Sven Schmidt (Trainer), Tino Müller (TW-Trainer), Dieter Tetzner (Mannschaftsleiter)

Untere Reihe v.l.

Ronny Schultze, Philipp Kirsten, Markus Meyer, Stefan Haubold, Kevin Claus, Famara Diouf, Christopher Tezoura, Jonas Lindisch

Freie Testspieltermine

 

Futsal-und Hallenturniere

Trainer

Sven Schmidt
Kontakt:
mail: erste@tv-oberfrohna.de
phone:

Co-Trainer

Michel Seidel
Kontakt:
mail: erste@tv-oberfrohna.de

Sportlicher Leiter

Pierre Knechtel