logo

Rußdorfer 10, 09212 Limbach-Oberfrohna

tv-oberfrohna@gmx.de

FEED

 

Team archiv

A-Jugend U19 2020/2021

[vc_row][vc_column][vc_single_image image="11104" img_size="full"][edgtf_separator position="left" top_margin="50" bottom_margin="50"][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width="1/2"][vc_column_text] Trainingszeiten Mo, Mi, Fr  -  18:00 - 20:30 Uhr Futsal-und Hallenturniere Hallenturnier Russdorf - 09.01.2021 Hallenlandesmeisterschaft - 16.01.2021[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width="1/2"][vc_column_text] Trainer Daniel Weishar Kontakt: mail: u19@tv-oberfrohna.de Co-Trainer Bernd Weishar Kontakt: mail: u19@tv-oberfrohna.de JAL Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][edgtf_separator position="left" top_margin="50" bottom_margin="50"][vc_text_separator title="Kader" title_align="separator_align_left" css=".vc_custom_1567419308556{padding-bottom: 50px !important;}"][vc_empty_space][edgtf_section_title title_text="Tor" icon_pack="font_awesome" fa_icon=""][vc_empty_space][edgtf_image_gallery type="image_grid" column_number="2" pretty_photo="no" image_size="full" images="11085,10332"][vc_empty_space][edgtf_section_title title_text="Abwehr" icon_pack="font_awesome" fa_icon=""][vc_empty_space][edgtf_image_gallery type="carousel" autoplay="5" pretty_photo="no" navigation="no" pagination="yes" images="10330,10335,10340,11087,10341" image_size="full"][vc_empty_space][edgtf_section_title title_text="Mittelfeld" icon_pack="font_awesome" fa_icon=""][vc_empty_space][edgtf_image_gallery type="carousel"...

Erste Männermannschaft 2020/2021

[vc_row][vc_column][vc_column_text] TV Oberfrohna 1862 e.V. [/vc_column_text][vc_single_image image="11197" img_size="full"][edgtf_separator position="left" top_margin="30" bottom_margin="20"][vc_text_separator title="Obere Reihe v.l." title_align="separator_align_left"][vc_empty_space height="10px"][vc_column_text]Sebastian Kunze, Jannik Schaller, Philipp Kirsten, Kevin Landgraf, Christian Grund, Lucas Gläßer, Justin Böhm, Daniel Weishar, Philipp Todt[/vc_column_text][vc_empty_space height="20px"][vc_text_separator title="Mittlere Reihe v.l." title_align="separator_align_left"][vc_empty_space height="10px"][vc_column_text]Markus Meyer, Arthur Hofmann, Michel Seidel (Co-Trainer), Sven Schmidt (Trainer), Uwe John (TW-Trainer),  Dieter Tetzner (Mannschaftsleiter), Nicolas Gläßer, Niklas Seltner[/vc_column_text][vc_empty_space...

U11 Junioren 2019-2020

[vc_row][vc_column][vc_column_text] SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V. [/vc_column_text][vc_single_image image="10406" img_size="full"][edgtf_separator position="left" top_margin="50" bottom_margin="50"][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width="1/2"][/vc_column][vc_column width="1/2"][vc_column_text] Trainer René Winkler Kontakt: mail: u11@tv-oberfrohna.de phone: Co-Trainer André Dittrich Kontakt: mail: u11@tv-oberfrohna.de JAL Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][edgtf_separator position="left" top_margin="50" bottom_margin="50"][vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyOFQyQ0dPSjQwMDAwMDBWUzU0MUw0SVZUVVRPRDhPJTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNF[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row] ...

U15 TV Oberfrohna/ TuS Falke Russdorf 2019/2020

[vc_row][vc_column][vc_column_text] SpG. TV Oberfrohna 1862 e.V./TuS Falke Russdorf e.V. [/vc_column_text][vc_single_image img_size="full"][edgtf_separator position="left" top_margin="50" bottom_margin="50"][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width="1/2"][vc_column_text] Freie Testspieltermine 01.02.& 02.02.2020 08.02.& 09.02.2020 16.02.& 17.02.2020 23.02.& 24.02.2020 Futsal-und Hallenturniere 21.12.19 - Hallenkreismeisterschaft Futsal 05.01.20 - TuS Falke Rußdorf - Vereinspräsentation[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width="1/2"][vc_column_text] Trainer Gina Kammler Kontakt: mail: u15@tv-oberfrohna.de phone: 0174 2055577 Co-Trainer Henning Schwatlo Kontakt:  mail: u15@tv-oberfrohna.de JAL Thomas Seltner[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][edgtf_separator position="left" top_margin="50" bottom_margin="50"][vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwaWQlM0QlMjJ3aWRnZXQxJTIyJTNFJTNDJTJGZGl2JTNFJTBBJTA5JTNDc2NyaXB0JTIwdHlwZSUzRCUyMnRleHQlMkZqYXZhc2NyaXB0JTIyJTNFJTBBJTA5JTA5bmV3JTIwZnVzc2JhbGxkZVdpZGdldEFQSSUyOCUyOS5zaG93V2lkZ2V0JTI4JTI3d2lkZ2V0MSUyNyUyQyUyMCUyNzAyOFQxUDYxSzAwMDAwMDBWUzU0MUw0R1ZUQUVOQjRIJTI3JTI5JTNCJTBBJTA5JTNDJTJGc2NyaXB0JTNF[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row]...

TV Oberfrohna 1862 e.V. 2019/2020

[vc_row][vc_column][vc_column_text] TV Oberfrohna 1862 e.V. [/vc_column_text][vc_single_image image="10094" img_size="full"][edgtf_separator position="left" top_margin="30" bottom_margin="20"][vc_text_separator title="Obere Reihe v.l." title_align="separator_align_left"][vc_empty_space height="10px"][vc_column_text]Nicolas Gläßer, Chris Müller (C), Lucas Gläßer, Lucas Lorenz, Sebastian Kunze, Daniel Weishar[/vc_column_text][vc_empty_space height="20px"][vc_text_separator title="Mittlere Reihe v.l." title_align="separator_align_left"][vc_empty_space height="10px"][vc_column_text]Michel Seidel (Co-Trainer), Uwe John (TW-Trainer), Sven Schmidt (Trainer), Tino Müller (TW-Trainer), Dieter Tetzner (Mannschaftsleiter)[/vc_column_text][vc_empty_space height="20px"][vc_text_separator title="Untere Reihe v.l." title_align="separator_align_left"][vc_empty_space height="10px"][vc_column_text]Ronny Schultze, Philipp Kirsten, Markus...

U12 Junioren 2015-2016

SpG. TV Oberfrohna/TuS Falke Rußdorf 2015/2016   hintere Reihe von links nach rechts: Jörg Vogel (Trainer), Simon, Pepe, Silas, Jeremy, Piet, Ringo Ittner (Co.-Trainer) vorn von links nach rechts: Max, Colin, Veit, Pascal U., Martin, Pascal S.,  ...

2.Mannschaft Saison 2016/2017

TV Oberfrohna II 2016/2017   Hintere Reihe von links: Arthur Krieger, Nico Prosser, Andre Dittrich, Philipp Keller Mittlere Reihe von links: Mike Hedrich (Co. Trainer), Ronny Schwarzer, Enrico John, Benjamin Reinelt, Oliver Winkler, Florian Berthold, Uwe Schwarzer (Trainer), Marcel Reinelt (Mannschaftsleiter) Vordere Reihe von links: Florian Schaller, Enrico Fanghänel, Robert Schemitzek, Roberto Karl, Maik Standar Es fehlen:  Marcus Lemmel, Patrick Klamt, Thomas Wießner ...